Приставки Smart TV Reflect и управление умным домом

Ответы на ваши вопросы

Модератор: support

AleksAdmin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 14:17

Приставки Smart TV Reflect и управление умным домом

Сообщение AleksAdmin » 06 мар 2019, 11:41

«Умный дом» — это концепция централизованного управления электрическими и электронными устройствами, находящимися в доме/квартире и отвечающими за обеспечение безопасности и комфорта его жителей.

Традиционно «мозговым центром» умного дома является смартфон или компьютер с предустановленными на него специальными приложениями, с помощью которых можно настраивать элементы умного дома и управлять ими.

Высокопроизводительные Smart TV – приставки Reflect также могут служить пунктом управления умным домом – освещением, климатом, системами безопасности. :ugeek:

В случае с управлением видеокамерами это особенно актуально, т.к. смотреть изображение с видеокамеры удобнее на экране телевизора, нежели смартфона.
Умный дом1.png


Интересным бонусом является то, что покидая свой дом/квартиру на лето/выходные и переезжая за город, Вы можете взять с собой настроенную приставку со всеми загруженными в неё приложениями, благодаря чему Вы везёте свою медиа среду с собой – для этого достаточно просто подключить эту приставку к телевизору на даче.
А если на неё Вы предварительно установили приложения «умный дом», то у вас на руках полноценный центр управления своим городским умным домом/квартирой безо всяких дополнительных настроек: просмотр изображений с камер в квартире и т.д.

Ниже приведён пример интерфейса программы управления умным домом, которая ставится на любое устройство Android, в т.ч. Smart TV приставку Reflect.
ВАЖНО: Данная программа не входит в комплектацию приставки и приобретается отдельно.
Умный дом21.png

Умный дом22.jpg

3.jpg

4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.